Фото: Ольга ЮШКОВА. 

В Иркутской области можно обменять мелочь на банкноты

 

В Иркутской области с 22 сентября по 4 октября жители могут прийти в отделения банков и обменять мелочь на банкноты или зачислить деньги на свой счет. Об этом КП-Иркутск сообщили в пресс-службе Банка России по региону.

— Акция направлена на то, чтобы вернуть в обращение монеты номиналом от 1 копейки до 10 рублей, которые сейчас лежат без дела в копилках и кошельках, — уточнили в Отделении Банка.

Такая же монетная неделя проходила весной 2025 года. Тогда жители Приангарья сдали около 260 тысяч монет на общую сумму около миллиона рублей.

Еще нет комментариев

Добавить комментарий