Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

В Иркутской области подвели итоги конкурса лучших сельских учреждений культуры

 

В Иркутской области завершился конкурс на звание «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники». По итогам состязания были определены 18 учреждений-победителей и 20 лучших специалистов. Как сообщили КП-Иркутск в пресс-службе правительства региона, конкурс прошел в рамках федерального проекта «Развитие искусства и творчества».

— Благодаря таким учреждениям жители сел имеют доступ к мероприятиям сферы культуры, участвуют в мероприятиях и праздниках, учатся искусству и ремеслам, – подчеркнула министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.

На конкурс было подано 71 заявление от жителей 16 муниципалитетов региона. На выплату премий финалистам выделено 3,78 миллиона рублей.

Еще нет комментариев

Добавить комментарий